В связи с проведением праздничных мероприятий 8 и 9 мая изменятся трассы автобусных маршрутов.
8 Мая
На территории Невского района
- с 12.30 до 15.00 час. праздничное шествие ветеранов и ретротехники по четной стороне пр. Пятилеток, нечетной стороне пр. Большевиков от ул. Коллонтай до ул. Подвойского, по ул. Подвойского до пр. Солидарности.
Движение в указанные периоды будет осуществляться по следующим трассам:
маршрут № 12
- с 12.30 час. до 14.00 час. от конечного пункта «Рощинская ул.» по действующей трассе до ул. Бадаева, далее ул. Бадаева, ул. Джона Рида, пр. Пятилеток, далее по действующей трассе до АС «Ул. Подвойского».
- с 14.00 час. до 15.00 час. от конечного пункта «Рощинская ул.» по действующей трассе до Искровского пр., далее Искровский пр., ул. Коллонтай, пр. Солидарности, далее по действующей трассе до АС «Ул. Подвойского».
маршрут № 140
- с 14.00 час. до 15.00 час. от АС «Ул. Подвойского» по действующей трассе до ул. Коллонтай, далее ул. Коллонтай, Искровский пр., ул. Дыбенко, пр. Большевиков, далее по действующей трассе.
маршрут № 161
- с 14.00 час. до 15.00 час. от АС «Ул. Подвойского» по пр. Солидарности, ул. Коллонтай, Товарищескому пр., далее по действующей трассе до ул. Бадаева, далее по ул. Бадаева, ул. Коллонтай, Российскому пр.
маршрут № 169
- с 14.00 час. до 15.00 час. от начальной станции «Хасанская ул.» по действующей трассе до Российского пр., далее по Российскому пр., пр. Пятилеток, ул. Джона Рида, ул. Бадаева, ул. Коллонтай, Российскому пр., далее по действующей трассе.
9 Мая
На территории Кировского района:
- с 12.30 до 14.00 час. проведение районных праздничных мероприятий на пр. Стачек от Балтийской ул. до Комсомольской пл.
Движение в указанный период будет осуществляться по следующим трассам:
маршрут № 2 с 12.30 до 14.00 час. работает на участках:
«Ж.-д. ст. Лигово – АС «Кировский завод». Автобусы следуют от АС «Пр. Маршала Жукова» по пр. Маршала Жукова, Кронштадской ул., Корабельной ул., до АС «Кировский завод».
«Театральная пл. – пл. Стачек». Автобусы следуют от Театральной пл. до пл. Стачек, далее разворот вокруг площади и по своей трассе в направлении к Театральной пл.
маршрут № 66 с 12.30 до 14.00 час. работает на участках:
«Корабельная ул. – угол ул. Васи Алексеева и ул. Говорова». Автобусы следуют от АС «Кировский завод» по своей трассе до Краснопутиловской ул. Обратно по ул. Говорова, Краснопутиловской ул. до АС «Кировский завод».
«Канонерский остров – пл. Стачек». Автобусы следуют от АС «Кировский завод» по своей трассе до пл. Стачек, далее разворот вокруг пл. Стачек, пр. Стачек, далее по своей трассе до АС «Кировский завод».
маршрут № 72 с 12.30 до 14.00 час.
от начального пункта «Звездная ул.» по действующей трассе до Краснопутиловской ул. Обратно: по ул. Зайцева, ул. Васи Алексеева, ул. Говорова, Краснопутиловской ул.
маршрут № 73 с 12.30 до 14.00 час.
от АС «Счастливая ул.» по действующей трассе до ул. Зайцева, далее по ул. Зайцева, ул. Васи Алексеева, ул. Говорова. Обратно по ул. Говорова, Краснопутиловской ул., ул. Зайцева.
На территории Петродворцового района
- с 10.30 до 13.30 час. праздничные мероприятия в г. Петродворце на Санкт-Петербургском пр. на участке от Разводной ул. до Собственного пр.
Движение в указанные периоды будет осуществляться по следующим трассам:
маршрут № 200 с 10.30 до 13.30 час. работает на участках:
«АС «Кировский завод» - Привокзальная пл.». Автобусы следуют от АС «Кировский завод» по действующей трассе до Разводной ул., далее Разводная ул., Эрлеровский б-ру, ул. Аврова, Привокзальная пл.
«Ломоносов, вокзал – Старый Петергоф». Автобусы следуют от начального пункта «Ломоносов, вокзал» по действующей трассе до Ораниенбаумского шоссе, далее Ораниенбаумское шоссе, бульвар Красных Курсантов, ул. Халтурина, площадь у ст. «Старый Петергоф».
маршрут № 210 с 10.30 до 13.30 час. от АС «Кировский завод» по действующей трассе до Санкт-Петербургского пр., далее по Санкт-Петербургскому пр., Разводной ул., Эрлеровскому б-ру, ул. Аврова, до Привокзальной пл.
маршрут № 351 с 10.30 до 13.30 час. от начального пункта «Петродворец, вокзал» по действующей трассе до Санкт-Петербургского пр. угол Разводной ул. Обратно: Разводной ул., бульвару Разведчиков, Блан-Менильской ул., Озерковой ул., ул. Аврова, Привокзальной пл.
маршрут № 356 с 10.30 до 13.30 час. в обоих направлениях от начального пункта «Привокзальная пл.» по Луизинской ул., Сашинской ул., Сашинской дороге, автодороге Новый Петергоф-Низино-Сашино, Бабигонскому шоссе, ул. Шахматова, Университетскому пр. (обратно: Университетский пр., Чебышевская ул., Гостилицкое шоссе, Бабигонское шоссе).
маршрут № 359 с 10.30 до 13.30 час. от КП «ж/д Сергиево» по действующей трассе до Санкт-Петербургского пр., далее Разводная ул., Эрлеровский бульвар, ул. Аврова, Привокзальная пл.
На территории Василеостровского района
- с 06.00 час. до 07.00 час. легкоатлетический пробег по ул. Кораблестроителей на участке от Наличной ул. до Прибалтийской пл.
Движение будет осуществляться по следующим трассам:
маршрут № 7 с 06.00 час. до 07.00 час. от АС «Наличная ул.» по действующей трассе до Наличной ул., далее по Наличной ул., Шкиперскому протоку, далее по действующей трассе (в обоих направлениях).
маршрут № 128 с 06.00 час. до 07.00 час. от АС «Наличная ул.» по действующей трассе до ул. Одоевского, далее по ул. Одоевского, Наличной ул., пл. Морской Славы, далее по действующей трассе (в обоих направлениях).
Маршрут № 158 до 07.00 час. будет закрыт.
Городские мероприятия
- с 08.00 до 11.00 час. на период проведения торжественного марша войск закрывается движение транспорта по
- Невскому пр. на участке от пл. Восстания до Дворцовой пл.
- Адмиралтейской наб. от проезда Декабристов до Дворцового моста;
- Адмиралтейскому пр. от Исаакиевской пл. до Дворцовой пл.;
- Дворцовой наб. от Дворцового проезда до Троицкого моста
- с 16.00 до 18.00 час. на период прохождения колонн участников ВОВ по Невскому пр. от пл. Восстания до Дворцовой пл. закрывается движение транспорта
- с 16.00 час. до 17.30 час. по 2-ой Советской ул., ул. Жуковского от ул. Восстания до Лиговского пр., Лиговскому пр. от ул. Некрасова до пл. Восстанияй Советской ул.,ся движение транспорта
и улицами на участке от пл. Востания;
- с 16.45 час. до 17.30 час. пл. Восстания по всем направлениям;
- с 16.45 час. до 17.30 час. Невский пр. от пл. Восстания до наб. реки Фонтанки;
- с 16.45 час. до 18.00 час. Невский пр. от пл. Восстания до Дворцовой пл.
Движение транспорта в указанные периоды будет осуществляться по следующим трассам:
маршрут № 3
- с 08.00 до 11.00 час. - с 17.30 до 18.00 час. от АС «Ул. Костюшко» укорачивается до пл. Восстания.
- с 16.45 час. до 17.30 час. от АС «Ул. Костюшко» укорачивается до Кузнечного пер.
маршрут № 7
- с 08.00 час. до 11.00 час. и с 16.45 час. до 18.00 час. работает на участке «АС «Наличная ул. – ст. метро «Василеостровская». Автобусы следуют: от АС «Наличная ул.» - по действующей трассе до Большого пр., далее Большой пр., 16-17 линия, Средний пр., 8-9 линии, Большой пр.
маршрут № 15
- с 08.00 час. до 11.00 час. - с 16.45 час. до 18.00 час. от АС «Белорусская ул.» по действующей трассе до Лиговского пр., далее Лиговский пр., ул. Жуковского, Литейный пр., далее по действующей трассе.
- с 16.00 час. до 16.45 час. от АС «Белорусская ул.» по действующей трассе до ул. Некрасова, далее ул. Некрасова, ул. Восстания, Невский пр., далее по действующей трассе.
маршрут № 22
- с 08.00 до 11.00 час. – с 16.45 час. до 18.00 час. работает на участках:
«Двинская ул. – Исаакиевская пл.» от начального пункта «Двинская ул.» по действующей трассе до Исаакиевской пл.
«Ул. Стасовой – ул. Жуковского» от ул. Стасовой по действующей трассе до ул. Восстания, далее ул. Жуковского, ул. Маяковского, ул. Некрасова, ул. Восстания, далее по действующей трассе.
- с 16.00 час. до 16.45 час. от начального пункта «Ул. Стасовой» по действующей трассе до ул. Восстания, далее ул. Восстания, Невский пр., далее по действующей трассе.
маршруты № 24 и № 27
- с 08.00 час. до 11.00 час. и с 17.30 час. до 18.00 час от начальных пунктов «Хасанская ул.» и АС «Белорусская ул.» укорачиваются до пл. Восстания.
- с 16.45 час. до 17.30 час. от начальных пунктов «Хасанская ул.» и АС «Белорусская ул.»
маршрут № 49
- с 08.00 до 11.00 час. - с 16.45 до 18.00 час и от начального пункта «Двинская ул.» по действующей трассе до Садовой ул., далее Садовая ул., Никольский пер., Ново-Никольский мост, Никольская пл., пр. Римского-Корсакова, Лермонтовский пр., Садовая ул., далее по действующей трассе до Двинской ул.
маршрут № 65 и № 76
- с 16.45 час. до 17.30 час. от начальных пунктов «Двинская ул.» и «Ст. Сортировочная» укорачиваются до Кузнечного пер.
маршрут № 74
- с 08.00 час. до 11.00 час. от начального пункта «Малая Балканская» по действующей трассе до Лиговского пр., далее Лиговский пр., Невский пр., Суворовский пр., далее по действующей трассе.
- с 16.45 час. до 17.30 час. от начального пункта «Двинская ул.» укорачивается до Кузнечного пер.
маршрут № 135
- с 08.00 час. до 11.00 час - с 16.45 час. до 18.00 час. от АС «Крестовский остров» по действующей трассе до Биржевой пл., далее Биржевая пл., Университетская наб., Менделеевская линия. В направлении от Менделеевской линии по Менделеевской линии до Университетской наб., далее по Университетской наб., Биржевой пл.