Салонные табло в автобусах подскажут путь и сообщат новости

26 декабря 2016

табло«Пассажиравтотранс» запускает новую систему информирования пассажиров, не имеющую аналогов в Петербурге. На салонные табло выводится информация о маршруте: трасса с названиями остановочных пунктов и данными о расстоянии до следующей остановки. Система также подскажет места пересадки на другие автобусные маршруты и метро. Важную информацию дополнит  развлекательный контент: новости и прогноз погоды. Подобные дисплеи  широко используются в Европе.

Новая технология уже доступна пассажирам 25 автобусов, курсирующих по маршрутам  № 7, 22, 24, 145, 200 и другим. Количество автобусов  будет постепенно увеличиваться и в марте 2017г. составит 285. Предприятие ждет оценок пассажиров, которые могут  оставить мнение на сайте перевозчика.

Впервые мультимедийная платформа «ТранспортТВ», разработанная компанией «РосИнновация» (г. Томск), была представлена на форуме пассажирского транспорта в Петербурге в 2015г. Длительное время предприятие тестировало систему на маршруте № 22. Мнения пассажиров о новых табло были положительными. Позже программное обеспечение было включено в комплектацию закупаемых автобусов, в том числе предназначенных для обслуживания Кубка конфедераций. Удобная визуализация информации и большие возможности технологии позволят развивать контент, например, рассказывать о достопримечательностях, повышая привлекательность транспорта и комфорт пассажиров.

Картинка для анонса: