Активировать ресурс «Подорожника» можно будет в салоне автобуса

18 октября 2017

Активировать ресурс «Подорожника» можно будет в салоне автобуса

Увидеть новейший российский электробус и научиться активировать пополненный ресурс электронного билета «Подорожник» на стенде «Пассажиравтотранса» смогут гости форума Smart Transport. С новыми технологиями после церемонии открытия сегодня ознакомился вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

Электробус Волгабас-5270Е «СитиРитм-12Е» ранее не испытывался в России. После завершения форума «Пассажиравтотранс» начнет его тестирование на маршруте № 7 «ул. Кораблестроителей – Московский вокзал». Экологичный, бесшумный, стильный - таким, без сомнения, запомнят электробус жители и гости Северной столицы. Новинка украшена силуэтами петербургских достопримечательностей – Мариинского театра, Адмиралтейства и Казанского собора. Музыка, архитектура, литература и экология объединены в слоган «Город чистой красоты»», выведенный на борту почерком, напоминающим пушкинский.

Общая вместимость электробуса составляет 90 человек, время до полной зарядки 5-6 часов, запас хода с пассажирами и включенным климат-контролем - до 200 км.

Вторая премьера является реализацией решений, продемонстрированных на форуме в 2016г. Новая система бесконтактной оплаты проезда позволяет оплачивать поездки бесконтактными банковскими картами и мобильными устройствами. На 130 автобусных маршрутах система уже работает, но на форуме предприятие представляет опцию, которая ранее не внедрялась на наземном транспорте. С ее помощью пассажир сможет, пополнив в сети интернет электронный билет «Подорожник», активировать его ресурс прямо в автобусе. Сегодня это возможно с помощью визуализатора в вестибюле станции метро.
После пополнения билета с помощью платежных сервисов, список которых приведен на сайте «Пассажиравтотранса», нужно будет приложить билет к валидатору в автобусе, отмеченному стикером с логотипами платежных систем и дождаться завершения активации. Затем можно будет оплатить поездку. Это позволит пассажирам сэкономить время и средства, пользуясь скидками, предоставляемыми электронным билетом «Подорожник». Тестирование опции начнется 01 ноября на маршрутах № 7 и № 157.
Сюжет 1 канала http://www.1tvspb.ru/event/Elektrobus_pervij_v_Peterburge_chastnij_tramvaj_Chizhik_i_novie_tehnologii_oplati_proezda_v_Peterburge_proshel_forum_passazhirsk/ image1.JPG




















DSCF3037.jpg

Картинка для анонса: