Футбольные шаттлы завершили работу в Петербурге

5 июля 2021

Шаттлы для футбольных болельщиков завершили свою работу в Северной столице. Минувшей ночью своих последних пассажиров автобусы круглосуточного маршрута S1 доставили в аэропорт.

За период проведения чемпионата Европы по футболу в Петербурге шаттлы 6 маршрутов перевезли 58 600 зрителей матчей. Из них 6300 воспользовались автобусами в день четвертьфинала, 2 июля. Сбоев в работе транспорта не было.
Напомним, что в дни матчей до Крестовского острова можно было доехать на автобусах от ст.м. «Петроградская», «Выборгская», «Чкаловская», «Пл. Восстания», а также от аэропорта «Пулково». Аэропорт и центр города круглосуточно связывали автобусы маршрута S1. На линии курсировали комфортабельные двухсекционные автобусы, в салонах которых транслировалась статистика матчей. Одновременно «Пассажиравтотранс» полностью сохранил объем обслуживания на 143 городских маршрутах. Помимо водителей автобусов, в мероприятиях были задействованы 150 дежурных сотрудников предприятия, которые обеспечивали безопасность и оказывали информационную поддержку болельщикам.

«Пассажиравтотранс» имеет огромный опыт обслуживания спортивных мероприятий мирового масштаба, включая Олимпиаду-80, Игры Доброй Воли, Олимпийские и Параолимпийские Игры в Сочи, чемпионат мира по футболу 2018. Перевозка зрителей и участников соревнований неоднократно получала высокую оценку организаторов.

Картинка для анонса: