Самый длинный российский автобус выйдет на петербургский маршрут

5 июня 2017

Самый длинный российский автобус выйдет на петербургский маршрут

В «Пассажиравтотранс» поступил на испытания новый автобус ЛиАЗ-621365, произведенный Ликинским автозаводом. От других «собратьев» российского производства его отличает длина, составляющая почти 19 м., и увеличенная  пассажировместимость. Петербург испытает новинку первым.  Салон рассчитан на 47 сидячих мест, что на 9 мест больше, чем у других автобусов подобного класса. Автобус может перевезти 170 пассажиров, имеет низкий пол, оборудован аппарелью для маломобильных пассажиров и кондиционером. Отметим, что отечественный двигатель высокого экологического класса Евро-5 произведен на Ярославском моторном заводе.

Новинка  готовится к запуску на маршрут № 24 «Хасанская ул.- ст.м. «Василеостровская».  В течение 6 месяцев специалисты предприятия с учетом мнения водителей будут оценивать технические показатели образца. Пассажиры также могут оставить отзыв, воспользовавшись формой обратной связи на сайте перевозчика.

Ежегодно «Пассажиравтотранс» проводит испытания новых образцов пассажирской техники российских и зарубежных производителей. В настоящее время предприятие тестирует еще один продукт Ликинского завода – автобус  «Вояж» туристического класса и китайский городской автобус «Golden Dragon».

Фото Е. Буюкли.

Картинка для анонса: