10/12 2024

Статус памятника науки и техники России получили два автомобиля, представленные в коллекции «Пассажиравтотранса»

Экспертный совет Политехнического музея признал два сохранившихся образца моделей ЗИЛ – автобус малого класса ЗИЛ-Э118 и автомобиль представительского класса ЗИЛ-4102 – памятниками науки и техники России. Теперь в Экспозиционно-просветительском центре истории автотранспорта Ленинграда представлено три памятника инженерной и конструкторской мысли. В декабре прошлого года этого звания удостоился автобус ЗИЛ-155Г, последняя и самая технически совершенная модификация известной массовой модели ЗИС-155, выпускавшейся с 1949 по 1957 год.

Разработка автобуса малого класса ЗИЛ-Э118 началась в 1959 году. Первый опытный образец был выпущен в 1962 году. До 1970 года было изготовлено всего 20 экземпляров, из которых на сегодняшний день сохранилось два. Новаторский автобус имел высокие эксплуатационные свойства и вызвал интерес производителей самых разных стран. Представленный образец – из первой восьмерки экспериментальных ЗИЛ-Э118. Особенностями конструкции автобуса были полностью ручная сборка кузова, по качеству не уступавшая западным аналогам, а также уникальный дизайн, разработанный членом Союза художников СССР Эриком Сабо.

Автомобиль представительского класса ЗИЛ-4102 с несущей конструкцией кузова был спроектирован во второй половине 1980-х годов для главы государства Михаила Горбачева на смену устаревшим лимузинам семейства ЗИЛ-4104. Это был первый советский автомобиль с независимой задней подвеской, а также несущим кузовом с применением элементов из композитного материала, что делало машину легкой и маневренной. Для модели была разработана специальная система климат-контроля и бортовой компьютер, воспринимавший речевые команды на русском языке. Представленная в коллекции «Пассажиравтотранса» модель ЗИЛ-4102 – единственный сохранившийся образец последней базовой модели автомобилей, собранный на Заводе имени Лихачёва. Несмотря на то, что автомобиль хорошо зарекомендовал себя на испытаниях, проект одобрения не получил. Сегодня созданный для обслуживания первого лица государства ЗИЛ-4102 можно с уверенностью назвать вершиной инженерной мысли своего времени и уникальным образцом для изучения.

Оба автомобиля в этом году были переданы в Экспозиционно-просветительский центр истории автотранспорта Ленинграда из собрания «Молодцов Мотор» в рамках сотрудничества между выставочными центрами для демонстрации широкому кругу посетителей образцов достижений советского автомобильной промышленности.