07 июня 2018 года
Для удобства гостей Петербурга, прибывающих на чемпионат мира по футболу, с 13 июня  трасса маршрута № 39Э «ст.м. «Московская» - аэропорт «Пулково» продлевается до центра города.  В период до 16 июля автобус будет следовать до пл. Восстания,  совершая остановки на пл. Победы, у ст. м. «Московская» и ст.м. «Парк Победы».  Одновременно предприятие направит на линию 7 дополнительных автобусов. Интервал движения составит 15-25 минут. Оплатить проезд можно разовым билетом, электронными проездными, а также банковскими картами.

В дни проведения футбольных матчей маршрут № 39Э будет закрыт. Для гостей города в круглосуточном режиме с 05:00 до 05:00 следующего дня  будут курсировать шаттлы маршрута S1, следующие также до пл. Восстания. Проезд в них будет бесплатным по паспорту болельщика.

Маршрут № 39, также следующий из аэропорта до ст.м. "Московская", будет работать в обычном режиме.