В минувшие выходные дни ночные автобусы перевезли чуть менее 2-х тысяч пассажиров

16 июля 2012

По всей вероятности,  на пассажиропоток повлияла дождливая погода, установившаяся в северной столице.  Водители автобусов, в свою очередь, отметили уменьшение посетителей исторического центра города. «Вероятно, погода заставила многих отказаться от запланированных прогулок» - такое предположение высказали несколько водителей маршрутов 2М и ЗМ.

Тем не менее, несмотря на снижение числа пассажиров по сравнению с 07 и 08 июля,  промежуточный итог работы на ночных маршрутах является положительным. Жители Петербурга и гости города все больше узнают о новом социально-значимом проекте, выбирая в качестве средства передвижения в ночное время городской автобус. Как и в предыдущие выходные, самым популярным остается маршрут 2М (синяя ветка метрополитена). Его пассажирами стали  587 человек. 

            Напомним, движение на пяти маршрутах, дублирующих ветки метрополитена,  осуществляется  с 0:00 часов до 06:00 утра по выходным (в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье) и праздничным дням. Посадка и высадка пассажиров производится на действующих остановках общественного транспорта. Остановки у станции метрополитена являются обязательными, иные остановки на трассе маршрута осуществляются по требованию пассажиров. Стоимость проезда составляет  23 рубля, действуют все виды проездных билетов. Интервал движения составляет 15 минут.

 

Трассы маршрутов и расписание можно посмотреть  здесь

Картинка для анонса: