Расширены возможности оплаты билетов на автобусы, отправляющиеся с петербургского автовокзала

14 августа 2012

Теперь для удобства пассажиров перечень возможностей оплаты значительно расширен.

Билеты можно оплатить банковской картой через системы электронных платежей, мобильные платежные системы, платежные терминалы в офисах мобильных операторов, системы денежных переводов, в салонах «Евросеть».

Напомним, на официальном сайте автовокзала www.avokzal.ru при выборе в меню пункта «Расписание», пассажир автоматически попадет на страницу «Мир электронных билетов», где может приобрести билет на нужный рейс. При этом в списке автобусы, отправляющиеся как с автовокзала Петербурга, так и других городов России: Москвы, Брянска, Калуги, Ростовской области, Элисты. В течение 30 минут после заказа пассажир может оплатить билет банковской картой. В течение трех часов он может произвести оплату через терминалы, установленные в офисах мобильных операторов, а также мобильные платежные системы и системы денежных переводов.

После оплаты пассажиру необходимо распечатать маршрутную квитанцию к электронному билету, которая вместе с документом, удостоверяющим личность, предъявляется при посадке в автобус. Данные о заказе сохраняются в «Личном кабинете» пассажира. В том случае, если пассажир по каким-то причинам не будет иметь квитанции на руках, он, предъявив паспорт, сможет занять свое место в автобусе. Список всех пассажиров, оплативших поездку на сайте, будет у перронного контролера, проверяющего автобус перед отправлением.

Автовокзал Санкт- Петербурга первым в России внедрил систему электронных платежей. Это поможет пассажирам сэкономить время при организации поездки, используя широко применяемую на других видах транспорта покупку билетов он-лайн. Программу реализует СПб ГУП «Пассажиравтотранс», отвечающее за эксплуатацию автовокзала.

Картинка для анонса: