Итоги работы СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в первом полугодии 2012г.

25 июля 2012

            Главный показатель работы предприятия- процент выполнения планов рейсов- вырос на 2,1% по сравнению с первым полугодием 2011г.  Потери линейного времени из-за схода автобусов с линии по техническим и эксплутационным  причинам снизилось на 44%,  что  в свою очередь,  минимизирует нарушение расписания и неудобства пассажиров. Количество возвратов автобусов в парк по техническим причинам на 40% меньше, чем в аналогичном периоде 2011г.

Также по итогам полугодия наблюдается снижение общего количества жалоб пассажиров на 41%. При этом процентное соотношение жалоб на нерегулярность движения снизилось до 37% (49% в  аналогичном периоде 2011г).

            Важные   положительные изменения произошли в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.  В указанном периоде удалось достичь значительного уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов СПб ГУП «Пассажиравтотранс».  За шесть месяцев текущего года их количество составило 779, что на 123 случая меньше, чем в 2011г. При этом стоит отметить, что количество ДТП с пострадавшими по вине водителей  предприятия уменьшилось вдвое и составило 4 случая.

  В первом полугодии  2012г. предприятие продолжило выполнять мероприятия, нацеленные на повышение социальной защищенности работников и воспитание командного духа. В июне был проведен 15-й конкурс водительского мастерства, в котором участвовали водители из городов России и Беларуси. Коллектив предприятия участвовал в акциях памяти, посвященных  годовщине  снятия блокады Ленинграда и  Дню Победы. В мае началась организация отдыха сотрудников и их детей на базе «Беличье», а также в ДОЛ «Бригантина» с оплатой части стоимости путевок за счет средств СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Также была начата реализация Программы санаторно-курортного лечения сотрудников предприятия.   

Кроме того, руководством предприятия было принято решение о направлении 155 млн. рублей на закупку автобусов в целях обновления подвижного состава.

  «Полагаю, что коллективом приняты меры к исправлению непростой ситуации в отдельных сферах нашей деятельности, сложившейся в 2011г. Но предварительные положительные итоги- это не повод останавливаться на достигнутом», - подчеркнул в ходе своего доклада генеральный директор Александр Бебенин.

 

Картинка для анонса: