Автобусному парку № 5 – 45!

8 августа 2012

Современная география маршрутной сети парка весьма обширна. Она включает в себя не только районы Петербурга, но и его пригороды: Петродворец и Ломоносов. В настоящее время 25 автобусных маршрутов парк обслуживает 277 автобусами большой и особо большой вместимости. Ежедневно автобусами предприятия перевозится более 34 000 пассажиров. Многолетнее качественное выполнение пассажирских перевозок является безусловной заслугой сплоченного коллектива парка. Сегодня в нем трудится 1321 человек; среди них 564 квалифицированных водителя. Они достойно представляют предприятие за рулем автобуса на городских магистралях и на конкурсах профессионального мастерства в Петербурге и за его пределами. Ветераны с готовностью передают бесценный опыт молодым коллегам, а молодежь, в свою очередь продолжает победную эстафету.

В последние годы автобусный парк № 5 стал экспериментальной площадкой для внедрения новых технологий на общественном транспорте. Здесь был успешно реализован первый этап внедрения электронной системы контроля за оплатой проезда. Его итогом стало использование на всех маршрутах СПб ГУП «Пассажиравтотранс» валидатора кондуктора. Сегодня парк выбран в качестве участника пилотного проекта по оборудованию автобусов системой электронного подсчета пассажиров. Продолжается модернизация материально-технической базы, освоение новых модификаций автобусов. Успешно выполняя транспортную работу, автобусный парк № 5 остается прочным звеном структуры СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Торжественное мероприятие по случаю 45-летия парка состоится 08 августа в 15.00. Ветераны автобусного движения, которые продолжают трудиться в парке со дня его основания, будут награждены почетными грамотами. Гостей ждет концертная программа и фуршет.

Руководство СПб ГУП «Пассажиравтотранс» сердечно поздравляет коллектив автобусного парка № 5 с 45-летием, желает дальнейшего развития и успехов.

Пусть в жизни каждого работника АП-5 все будет на пятерку!

Картинка для анонса: