«Пассажиравтотранс» примет участие в автобусном салоне Busworld Russia

24 октября 2016

«Пассажиравтотранс» выступит организатором круглого стола, посвященного новым технологиям оплаты проезда на пассажирском транспорте. В работе стола 25 октября примут участие представители Университета ИТМО и Аналитического центра при Правительстве РФ, Сбербанка, компании Mastercard.  В автобусе предприятия  пройдет презентация  информационно-платежной системы на транспорте третьего поколения, разработанной специалистами ИТМО. Впервые прототип системы был представлен в Петербурге в августе, и теперь ознакомиться с ее преимуществами сможет широкая аудитория международного салона в столице.

Напомним, что новинка позволяет оплатить проезд  посредством звонка на специальный номер, с помощью QR- кода и мобильного приложения. Она может применяться и в т.н. мультимодальных поездках при проезде на нескольких транспортных средствах. «Пассажиравтотранс» уже выразил готовность провести тестирование системы на своем подвижном составе в городе на Неве.

Помимо оплаты проезда эксперты обсудят и перспективы применения QR-кодов на транспорте как средство повышения его привлекательности.  С докладом об опыте предприятия в использовании технологии для обслуживания пассажиров и возможностях дальнейшего использования выступит заместитель генерального директора «Пассажиравтотранса» Владимир Ишков.

Картинка для анонса: Array