Новые автобусы пополняют парки «Пассажиравтотранса»

23 января 2017

Новые автобусы  пополняют парки «Пассажиравтотранса»

В автобусные парки «Пассажиравтотранса» поступила новая пассажирская техника. Первая партия в новом году насчитывает 32  автобуса марки Volgabus, которые рассчитаны на 111 пассажиров и уже хорошо знакомы петербуржцам. Их характеристики остались традиционными: низкий уровень пола, высокий класс экологической безопасности двигателя, наличие откидного пандуса для маломобильных категорий населения и современных информационных систем. Еще 21 подобный автобус поступит в Петербург до 30 марта. Кроме того,  в марте в город прибудут 124 двухсекционных автобуса вместимостью до 170 пассажиров для обслуживания гостей Кубка конфедераций-2017.

Поставка техники осуществляется на основе контракта, заключенного Комитетом по транспорту. Новая техника заменит устаревшие модели в разных районах города. После приемки и постановки на учет в органах ГИБДД автобусы выйдут на маршруты №№ 8, 46, 87, 200, 210.

Благодаря ежегодному обновлению средний возраст автобусов предприятия сегодня составляет 5,4 года. В 2016г. в автопарки поступили 222 автобуса. Новая техника повышает комфорт пассажиров и привлекательность автобусного транспорта Северной столицы.

Картинка для анонса: