Новые технологии для информирования пассажиров

21 апреля 2017

Новые технологии для информирования  пассажиров

Новые табло в 100 городских автобусах сегодня подсказывают путь пассажирам,  транслируют новости и прогноз погоды. Мультимедийная платформа «ТранспортТВ»  начала внедряться  на маршрутах «Пассажиравтотранса» осенью 2016г. Количество табло будет постепенно увеличиваться, поскольку новой системой оборудованы и 125 автобусов, поступивших в Петербург для обслуживания Кубка конфедераций-2017. В настоящее время специалисты ведут  настройку оборудования.

Пассажиры активно высказывают свое мнение о новинке, отправляя пожелания на сайт предприятия. Некоторые из них находятся в стадии реализации, например, возможность рассказывать об исторических объектах по ходу движения автобуса.

В 2016г. мультимедийная платформа «ТранспортТВ» наряду с другими инновациями была представлена губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко на транспортном форуме Smart Transport. Выступая на открытии форума, Г.С. Полтавченко отметил, что особенностью мероприятия является возможность пассажиров по достоинству оценить  каждую представленную новинку. В 2016г. «Пассажиравтотранс» подготовил запуск  в текущем году анонсированных ранее инициатив: аудиогида «Культурный маршрут» на английском языке, оплаты проезда бесконтактными картами и NFC-устройствами, а также новые информационные табло.

Картинка для анонса: