Автобусный транспорт готовят к зиме

19 октября 2016

Подготовка включает в себя сезонное обслуживание подвижного состава и коммунальной техники, инструктаж персонала, а также проверку работоспособности инженерных сетей и коммуникаций. На сегодняшний день сезонное обслуживание прошли 1500 автобусов, что составляет 80% подвижного состава перевозчика. Для создания комфортных условий для пассажиров, особое внимание уделяется проверке систем запуска двигателя, отопления и вентиляции салона.

Для обеспечения безопасности дорожного движения для водителей автобусов организованы занятия по программе, утвержденной Министерством транспорта РФ. Среди учебных тем – особенности управления автобусом в сложных дорожных условиях, а также предупреждение возникновения опасных ситуаций на трассе. Особая программа у водителей с небольшим опытом вождения.  Для новичков, которые впервые будут работать в зимних условиях, проводятся практические занятия.

22 октября  коллектив СПб ГУП «Пассажиравтотранс»  традиционно примет участие в Дне благоустройства города. В этот день от мусора и листвы будут очищены площадки автобусных парков, прилегающих к ним газонов и  дорожек, а также  автобусных станций.

Закончить подготовку к зиме предприятие планирует до 01 ноября.

Картинка для анонса: Array