Автобусы отвезут на футбол и «Фестиваль света»

18 апреля 2017

Автобусы отвезут на футбол и «Фестиваль света»

Зрители футбольного матча и «Фестиваля света», которые состоятся 22 апреля на «Санкт-Петербург - Арене» и в сквере у стадиона, смогут воспользоваться бесплатными автобусами. «Пассажиравтотранс» направит 70 двухсекционных автобусов на два шаттловых маршрута, разработанных для транспортного обеспечения матчей Кубка Конфедераций-2017. 

«22 февраля автобусы обеспечили перевозку зрителей музыкального фестиваля. Теперь и стадиону, и транспорту предстоит пройти проверку спортивным матчем. Мы задействуем часть партии новых автобусов, закупленных для Кубка Конфедераций», - отметил генеральный директор предприятия Андрей Лызин. 

Движение по маршруту  S3  для доставки футбольных болельщиков к стадиону будет организовано от ст. метро «Петроградская» до автобусной станции «Крестовский остров». Посадка в автобусы будет осуществляться на Малом проспекте П.С. у пл. Шевченко с 11.00. После окончания мероприятия с 16.00 пассажиры смогут воспользоваться автобусами двух маршрутов:

  • S3 от автобусной станции «Крестовский остров» до ст. метро «Петроградская»;
  • S6 от временного перрона на пересечении Морского пр. и Спортивной ул. до ст. метро «Чкаловская».

Бесплатные автобусы до Крестовского острова будут доступны и для зрителей «Фестиваля света», который состоится в 22.00 в сквере у стадиона. Посадка в автобусы S3 и S6 будет осуществляться у пл. Шевченко и ст.м. «Чкаловская» с 19.00. Они будут курсировать по маршрутам до окончания шоу.

Картинка для анонса: