Завершилась поставка новых автобусов на метане

15 ноября 2021

Завершилась поставка 20 автобусов на компримированном природном газе марки НЕФАЗ, приобретенных «Пассажиравтотрансом». Новый подвижной состав разместился в автобусном парке на Хрустальной улице, который после реконструкции является самой современной площадкой в Петербурге для обслуживания автобусов на газомоторном топливе.
После приемки и проверки работы всех систем автобусы выйдут на линии в разных районах города. Увидеть новую технику можно будет, в частности, на маршруте № 100 «Наличная ул. – Балтийский вокзал», где с сентября уже работают газовые автобусы. Это позволит увеличить количество экологически чистого транспорта на Васильевском острове, где по маршруту № 128 также курсируют автобусы с электрическим двигателем.

Напомним, что новые автобусы, рассчитанные на 89 пассажиров, полностью приспособлены для маломобильных граждан, а также располагают USB-зарядками и современными системами оплаты проезда. Кроме того, партия впервые оборудована системой интеллектуальной помощи водителю, которая повысит безопасность перевозок и снизит влияние человеческого фактора на возникновение ДТП.

До конца года предприятие также ожидает поступления 4 автобусов на сжиженном природном газе и двух электробусов.

нефаз 20.jpg

Картинка для анонса: