Раритетные автобусы вернутся в центр Петербурга

14 сентября 2017

Раритетные автобусы вернутся в центр Петербурга


17 сентября на один день раритетные автобусы и троллейбусы вернутся в исторический центр Петербурга. В рамках  Европейской недели мобильности  «Пассажиравтотранс» организует выставку ретро-транспорта на Большой Морской ул. Свернув с главной магистрали города, по которой курсирует самый современный городской транспорт, посетители смогут окунуться в воспоминания. Ознакомиться с экспонатами можно будет на участке между Невским пр. и Дворцовой пл.  с 11 до 17 часов.  Доступ будет открыт и в салоны транспортных средств  для памятных фото.  

Гости мероприятия увидят ЛиАЗ-677, знаменитый «Луноход», самую массовую  модель за всю историю отечественного автобусостроения. Своих посетителей ждут и легендарные «Икарусы», на которых ездил и стар, и млад, а  сегодня уже не встретишь на улицах Петербурга. Жемчужины ретро-коллекций – довоенный троллейбус ЯТБ-1 и единственный в России междугородный «Икарус-люкс» 1972г. вновь удивят своим лоском всех, кто неравнодушен к истории транспорта.

Напомним, что в рамках Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля владельцам личных транспортных средств  предлагается отказаться от их использования в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.  Многолетняя традиция  призвана напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и подтолкнуть людей к идее о необходимости пользоваться альтернативными средствами передвижения.

Картинка для анонса: