В автобусах вновь протестируют wi-fi

10 октября 2017

В автобусах вновь протестируют wi-fi

«Пассажиравтотранс» продолжит тестирование технологии бесплатного  Wi-Fi-доступа на автобусных маршрутах. С сегодняшнего дня воспользоваться услугой можно в двух автобусах маршрута № 27 и в одном автобусе маршрута № 92. Информация о возможности выйти в сеть размещена в салонах. Поставщиком услуги является компания «Максима Телеком».

В рамках теста, который продлится до декабря, специалисты предприятия проанализируют не только  работу оборудования и качество связи. Предполагается, что пассажирам, участвующим в тестировании, не придется проходить вторичную авторизацию при пересадке с автобуса на  метрополитен. И наоборот, тот, кто после метро следует  автобусным  транспортом, не должен ощутить сложностей при подключении.

До конца 2017г. «Пассажиравтотранс» планирует объявить аукцион на предоставление доступа в интернет в  автобусах. Услугой смогут воспользоваться болельщики чемпионата мира по футболу-2018, поэтому в список попадут маршруты шаттлов, а также некоторые городские направления.

В течение 2016-2017гг. предприятие проводило тестирование беспроводного интернета на маршрутах № 39 и 39Э, следующих в аэропорт, вместе с компанией NETBYNET.

Картинка для анонса: