Первый электробус будет перевозить пассажиров в Приморском и Выборгском районах

2 ноября 2016

Перэлектробус2.jpgвый электробус КАМАЗ-6282 прибыл в город на Неве на подконтрольную эксплуатацию. Транспорт с электродвигателем  «Пассажиравтотранс» испытает впервые. В ходе испытаний будут оцениваться возможность использования подобных моделей в Петербурге, а также технико-экономические показатели эксплуатации.

После проверки технических параметров и оформления необходимых документов электробус выйдет на маршрут  № 9 «Автобусная ул.- пл. Мужества».  Маршрут берет старт от автобусного парка, что даст возможность зарядки электробуса от обычной сети, без использования внешней зарядной станции.





электробус3.jpg

Электробус имеет низкий пол и приспособлен для перевозки маломобильных категорий населения. Ранее опытный образец испытывался в Москве, но перед отправкой в Петербург был доработан. низкий пол и приспособлен для перевозки маломобильных категорий населения. Салон рассчитан на 85 пассажиров. 






Испытаниэлектробус6.jpgя продлятся 2 месяца. КАМАЗ-6282 - не последняя новинка, которая поступит в распоряжение «Пассажиравтотранса» в этом году. Предприятие заинтересовано в  расширении использования транспорта на альтернативных источниках энергии.  В декабре в Петербурге появится двухсекционный электробус, способный перевозить 170 пассажиров.
          

Картинка для анонса: